NUESTRA CANDIDATURA

Repite como candidato a la Alcaldía de La Pola de Gordón, Francisco Castañón González con una renovada lista de candidatos tanto al Ayuntamiento como a las pedanías.


Ejes de actuación:

  • Defensa del carbón, la mina y todos sus trabajadores.
  • Puesta en valor de nuestro patrimonio como eje de desarrollo socieconómico
  • Apuesta por la ganadería y el sector agroalimentario, eje muy importante en el Municipio.
  • Apoyo y defensa del cuidado de nuestros mayores y mejora de la calidad de vida.
  • Mejora de los servicios a la infancia y juventud a través de líneas específicas.
  • Mantenimiento de los servicios básicos municipales

NUESTRA CANDIDATURA AL AYUNTAMIENTO:
Titulares
1 D. Francisco Castañón González
2 Dª María Rosario Arias Miranda
3 Dª Benedicta Rodríguez Fernández
4 Dª María camino Arias García Nieto
5 D. Juan Manuel Fernández Sahelices
6 D. Ángel Mencía Mieres
7 D. Secundino Juárez García
8 Dª Elena Gutiérrez González
9 D. Noe Valenciano Duarte
10 Dª Rosalina Gutiérrez Rodríguez
11 Dª María Carmen Mieres Sabugo
Suplentes
1 D. José Beltán Flecha
2 Dª María Concepción Sahelices Arias
3 D. Juan Suárez González
4 D. Rubén Diez Mayo
5 Dª Rosa María Gutiérrez Rodríguez

A LAS JUNTAS VECINALES:
Los Barrios:
Candidato: D. Antonio Folledo Suárez
Suplente: D. Ángel Mencía Mieres

Beberino:
Candidato: Dª María Josefina Fernández González
Suplente: D. Juan Carlos López Fernández


Buiza:
Candidato: D. Rafael Barroso Castañón
Suplente: D. José Ramiro González Delgado


Cabornera:
Candidato: D. Domingo González Suárez
Suplente: D. José Sabugal Álvarez

Ciñera:
Candidato: D. Alfonso Flores Flores
Suplente: Dª María Concepción Sahelices Arias

Folledo:
Candidato: D. Manuel Ángel González Rodríguez
Suplente: Dª Valentina Rodríguez Álvarez

Geras:
Candidato: D. Manuel Eulogio Ordóñez Fernández
Suplente: D. Roberto Ordóñez Gutiérrez

Huergas:
Candidato: D. Arturo Rodríguez Calvo
Suplente: Dª Rosalina Gutiérrez Rodríguez

Nocedo:
Candidato: D. Arturo Suárez Diez
Suplente: D. Gerardo López González

Paradilla:
Candidato: D. José Manuel González Fernández
Suplente: D. Isidoro Laiz Mieres

La Pola de Gordón:
Candidato: D. Juan Eugenio Lozano Para
Suplente: D. Jesús Cañón Fidalgo

Santa Lucía:
Candidato: D. José Beltrán Flecha
Suplente: D. Manuel Álvarez Pérez

Vega de Gordón:
Candidato: D. Francisco Castañón González
Suplente: D. Juan Manuel Fernández Sahelices

La Vid:
Candidato: D. Ángel Antonio Moran Fernández
Suplente: D. Raúl Suárez Alonso

Villasimpliz:
Candidato: D. Manuel Ángel Cañón Ordóñez

Suplente: Dª María Isabel Alonso Alonso

Esta entrada fue publicada en Noticias Locales. Guarda el enlace permanente.

Los comentarios están cerrados.